пятница, 21 июня 2019 г.


Оксана Эль
Всем приветики!
И снова рада представить вам разворот по проекту "Отпускной сезон". 
Третий этап: ОЭ прозрачные элементы (шейкер, дропсы, стекло, акрил) + чипборд
Этот разворот в назначении "Лофт". Не только потому что скрап-бумажка из такой коллекции. История в том, что в отеле есть уличная кальянная, находящаяся вдоль красной кирпичной стены. Чтобы обозначить место где можно отдохнуть в тенёчке, сократили кальянную до "лофта".))
   
 
 Местные  нас все время спрашивали "как деля"? это небольшой тест от них... Отвечать надо "отлично" или "нормально"... Кто был в Египте тот поймет. В общем, запоминающийся момент я отобразила на чипборде.)) 
Тут же устроился анкер-якорь - как подтверждение что мы все таки возле моря.


Солнышко в этот день светило как то ярче, и тенёк был особенно кстати. Мне показалось, что будет неплохо отобразить лучи солнца на кирпичную поверхность. Поэтому и сделала поверхность странички из разных скрап-бумажек, но похожих по цвету.

 

 Как колорит здесь устроился скарабей на тематической веточке, импровизированный цветок каркаде, чипбор (как ОЭ) и металлический штурвал (как продолжение предыдущего разворота).


По мима золотого и белого акрила использовала бронзовый воск, получились очень интересные переходы цветов. Немного напоминают подсветку ночных огней в этой части отеля.


А рассказ о времени проведенном в "лофте", можно спрятать в конверт. 


  Страничка связана с сувенирами местного производства. В отельной лавке мы увидели       обезьянок (имитировала их в фотографиях). Но прелесть в том, что их было не 3, а четыре...
 4-я обезьянка держалась за причинное место...  тем и запомнилась.)) и стала вдохновением       разворота, но уже в классическом варианте.



Здесь кружочки с рисунком в поддержку конверту и арабскому орнаменту хорошо вписались.)  Один из любимых разворотов. Прям все мне гармонирует и блестит.))


А на вкусное оставила шейкер. И конечно в арабском альбоме мне не хватало золота. Сочетание золотой бумаги и остатка от резного чипборда вылилось в некий тематический орнамент, подходящий под мысли о происходящем.
И если первая страничка в этом развороте брутальная, то в этой мне просто необходима была нотка женственности. Бежево-голубая лента с этим отлично справилась.


Время в какой то момент останавливалось, мечталось остаться здесь подольше. Оставляя в памяти бесконечный шёпот волн и невидимый горизонт красного моря...) 




10 комментариев:

  1. классный разворот! а история про него ваще круть👍🏻👍🏻👍🏻

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!) думала мои истории лишние,тогда буду продолжать знакомить с альбомам)

      Удалить
    2. конечно! я всегда читаю историю))) и работы со смыслом больше цепляют,иногда заставляют задуматься, помечтать... я вот в Египте не была еще😣

      Удалить
  2. Ой, как же я люблю такие альбомы) со смыслом, важными мелочами и историями.. Ооочень прям👍 спасибо, что вы с нами) Первый белорусский💕

    ОтветитьУдалить
  3. Яркий разворот, с историей... И детальки классные!
    Спасибо за поддержку нашего Гранд-проекта "Отпускной сезон" в Первом белорусском - ждем в 4 этапе! 👍

    ОтветитьУдалить
  4. Да, история и ее воплощение в альбом превосходны! Альбом с фотография всегда выигрывает. Очень интересные фото с импровизацией обезьянок) Спасибо, что творите с Первым белорусским и Лазерскрап!

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасное исполнение, веселые фото и интересная история! Спасибо, что творите вместе с блогом Первый Белорусский и Лазер Скрап!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая классная работа, сколько воспоминаний и деталек она будет хранить!!! Как всегда гармоничный разворот, выдержан в одном стиле с предыдущими, здорово! Спасибо за участие в СП ЛазерСкрап!

    ОтветитьУдалить
  7. Красота да и только. Замечательный разворот, а шейкер - просто бесподобный! Спасибо от Первого белорусского и Лазерскрап и до встречи в следующих этапах!

    ОтветитьУдалить
  8. Брутальность с нотками женственности - просто супер!!! Спасибо, что творите вместе с Первым белорусским и Лазерскрап!!!

    ОтветитьУдалить